Jobcenter Siegen-Wittgenstein

Kontakt

 Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen?  

 

Telefonisch können Sie uns wie folgt erreichen:

 

Fragen zu Geldleistungen und zur Arbeitsvermittlung:  0271 / 38469-100

 

Sie haben auch die Möglichkeit, uns per E-Mail zu kontaktieren:

 

Standorte Siegen:


Geldleistungen (A-K): Siegen.Leistungen671@jobcenter-ge.de
Geldleistungen (L-Z): Siegen.Leistungen672@jobcenter-ge.de

Arbeitsvermittlung (A-K): Emilienstrasse.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung (L-Z): Siegen.Vermittlung@jobcenter-ge.de

Integration Point: 
Siegen.Integration-Point@arbeitsagentur.de 

 

 

Standorte Burbach, Neunkirchen, Wilnsdorf:

 

Geldleistungen Burbach: Burbach.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Neunkirchen: Neunkirchen.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Wilnsdorf: Wilnsdorf.Leistungen@jobcenter-ge.de

  

Arbeitsvermittlung Burbach: Burbach.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Neunkirchen: Neunkirchen.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Wilnsdorf:
Wilnsdorf.Vermittlung@jobcenter-ge.de

  

 

Standorte Kreuztal, Freudenberg, Hilchenbach, Netphen:

  

Geldleistungen Kreuztal: Kreuztal.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Freudenberg: Freudenberg.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Hilchenbach: Hilchenbach.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Netphen: Netphen.Leistungen@jobcenter-ge.de

 

Arbeitsvermittlung Kreuztal: Kreuztal.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Freudenberg: Freudenberg.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Hilchenbach: Hilchenbach.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Netphen: Netphen.Vermittlung@jobcenter-ge.de

 

 

Standorte Bad Berleburg, Bad Laaspe, Erndtebrück:

 

Geldleistungen Bad Berleburg: BadBerleburg.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Bad Laasphe: BadLaasphe.Leistungen@jobcenter-ge.de
Geldleistungen Erndtebrück: Erndtebrück.Leistungen@jobcenter-ge.de

  

Arbeitsvermittlung Bad Berleburg: Bad-Berleburg.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Bad Laasphe: Bad-Laasphe.Vermittlung@jobcenter-ge.de
Arbeitsvermittlung Erndtebrück: Erndtebrück.Vermittlung@jobcenter-ge.de

 

 

Natürlich können Sie uns auch weiterhin Ihre Anfragen und/oder Antragsunterlagen per Post an die Adresse Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein, Emilienstraße 45, 57072 Siegen zukommen lassen oder diese in unseren Hausbriefkasten (am Haupteingang) einwerfen.

Die Postanschriften unserer einzelnen Standorte können Sie hier abrufen.

  

 

Jobcenter digital:

 

Mitteilungen online und mobil - das Jobcenter Kreis Siegen- Wittgenstein bietet Ihnen ab sofort den neuen Postfachservice unter www.jobcenter.digital an.

Unter www.jobcenter.digital können Sie bereits seit Mai 2019 ihren Antrag auf Weiterbewilligung online stellen oder Veränderungen mitteilen.

Das Angebot wurde nun kurzfristig ausgeweitet. Ab sofort können Sie, wenn Sie bereits einen Online Zugang zu jobcenter.digital haben oder eine neue Registrierung vornehmen, den Postfachservice als neuen Service nutzen. So können Sie schnell und sicher mit uns kommunizieren!

Dabei kann es um ganz verschiedene Anliegen gehen, wie beispielsweise Fragen zu Miete und Heizkosten, zur Beantragung von Leistungen oder alle weiteren Fragen, die Sie an uns richten möchten. Der neue Service funktioniert natürlich auch mobil über Ihr Smartphone.